Subasta 850T, Lote # 225
Mesa auxiliar. China. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta octagonal de mármol veteado, chambrana en "X" y soportes semicurvos. Decorada con motivos florales de diseño calado. Presenta detalles de conservación, de estructura y fisuras. Dimensiones: 91 x 46 x 46 cm. Estimado $ 5,000-8,000